Использование Wi-Fi в смартфонах Nokia. Подключение вай-фай на телефонах и смартфонах Программы для всех телефонов

Что мы уже только не подключали к Wi-Fi, но о том, как это сделать на Windows Phone 8, я еще не писал. Возможно, кому-то эта статья покажется не нужной, из-за того, что сам процесс подключения телефонов на Windows Phone 8 к беспроводным сетям, очень простой и понятный. С этим я согласен, но тоже не сложно подключить, а инструкция стала очень популярной и собрала много комментариев.

А это значит, что у пользователей возникают сложности с подключением к Wi-Fi. Именно поэтому, я сейчас расскажу как это сделать на телефоне, который работает на Windows Phone 8. Показывать буду на примере Nokia Lumia 925 (это не особо важно) .

При первом запуске Windows Phone 8, появляется менеджер основных настроек, в процессе которых, нам предлагают подключить телефон к интернету по Wi-Fi. Там нужно только выбрать сеть и указать от нее пароль. Если вы этого не сделали в процессе первой настройки, или хотите подключится к другой сети, например дома, то это можно сделать через настройки. Как я уже писал выше, все очень просто.

Находясь на главном экране (там где плитки) , проведите пальцем по экрану влево, и в меню выберите пункт Настройки . В настройках выбираем пункт Wi-Fi .

Посмотрите, что бы Wi-Fi сеть была включена. Если выключена, то включите. Ниже, должен появится список доступных для подключения беспроводных сетей. Нажмите на сеть, к которой вы хотите подключится.

Введите пароль от беспроводной сети и нажмите на кнопку “готово”. Если забыли пароль от сети, то смотрите статью. Если сеть незащищенная, и телефон отказывается подключаться, или подключается, но интернет не работает, то зайдите .

Если все хорошо, телефон подключится к Wi-Fi. Возле вашей сети будет статус “соединение установлено “.

Вот и все, наш телефон подключен к Wi-Fi. Можно заходить на ваши любимые сайты, устанавливать программы и т. д. 🙂

Как отключится от сети, или изменить параметры подключения?

Что бы посмотреть параметры сети, к которой вы подключены, просто нажмите на нее. Откроется новое окно, в котором вы увидите IP адрес подключения, маску, шлюз и DNS, и MAC адрес. Изменить их нельзя. Обязательно посмотрите, что бы “Прокси-сервер ” был выключен . Иначе, могут быть проблемы, что подключение к сети будет, а интернет работать не будет, или не будут открываться некоторые сайты, не будет доступа в интернет в программах.

Что бы удалить Wi-Fi сеть (Windows Phone 8 больше не будет к ней подключатся автоматически) , просто нажмите на кнопку “Удалить “.

Что бы заново подключится к этой сети, нужно будет снова указать пароль.

Странно, но я не нашел возможности вручную задать статический IP адрес, или DNS. Скорее всего, такой возможности нет. Надеюсь, в Windows Phone 8.1 это исправят.

Вот собственно и все настройки. В ближайшее время, я планирую подготовить статью о возможных проблемах с подключением устройств на Windows Phone 8 к Wi-Fi. Поэтому, если у вас в процессе подключения, или работы, возникают какие-то проблемы, то напишите о них в комментарии. Буду благодарен.

Так же, после официального выхода Windows Phone 8.1, сделаю обновление статьи. Там обещают некоторые изменения в работе с беспроводными сетями.

Ещё на сайте:

Подключаемся к Wi-Fi сети на телефоне с Windows Phone 8. На примере Nokia Lumia 925 обновлено: Апрель 30, 2014 автором: admin

Мережа хот-спотів дуже великими темпами завойовує мегаполіси. У сучасному світі інтерес до сервісу на базі Wi-Fi з точки зору заробітку підноситься в різних громадських місцях, таких як комп"ютерні клуби, ресторани, аеропорти, бібліотеки, торгові центри. Доступ, до такого роду мереж, буває платний і безкоштовний, відмінність між ними в якості послуг і в швидкості з"єднання. У цьому огляді Ви дізнаєтеся багато корисного, а саме, як підключити wifi на nokia.

За допомогою такої технології як Wi-Fi можливо:

  • Граючи в гру, з"єднати, наприклад, не одну, а більше ігор.
  • Отримати доступ до системи комп"ютерів.
  • Підключитися до Windows, Linux.
  • Підключитися до Інтернету.
  • Завантажити файли.
  • Переглядати відео і музичні файли.

Як налаштувати wifi на nokia

Існує два підключення WLAN:

  1. У відкритій точки доступу (хот-спот).
  2. У себе вдома або на роботі.

Кожна мережа має своє ім"я. Правильно воно називається SSID. Якщо у вас є доступ, іншими словами пристрій Access Point (потім назвемо, як AP), яке кожні 10 раз в секунду подає пристроїв сигнал про мережі. Пристрій, який може приймати таку інформацію, в принципі має можливість підключення (про безпеку далі).

Приєднатися до публічного хот-споту за допомогою Nokia зовсім не важко. Скористайтеся як вбудованим, так і додатковою програмою. Для того щоб перевірити чи у вас є Wi-Fi, підійде диспетчер з"єднань, в пункті «Доступні WLAN» якого показані знайдені мережі, а захищені точки показані піктограмами з замочком.

В цілому, все не так складно: телефон зловив сигнал AP, потім вивів на екрані, як називається мережа, зробивши вибір, потім можна користуватися інтернетом, за умови, коли адміністратор AP не зробив плутанини в конфігураціях.

Якщо хот-спот платний, то при спробі приєднатися вам буде запропоновано вводити пароль, який потрібно дізнатися у господаря інтернету. Природно, якщо його не вводити, то підключення до інтернету не буде.

З телефоном Nokia є три способи бачити мережу:

  1. Підключаємо в налаштуваннях WLAN. При такому підключенні настройки, буде відображатися символ, де буде знаходитися чотири квадратика. Часом, побачити, яка мережу і яке її назву, можливо при другому способі.
  2. Заходимо в меню і відшукуємо диспетчера з"єднання, де знаходиться вхід WLAN. Там буде видно, яка мережа, сила сигналу, захист, швидкість.
  3. Коли входимо в мережу, задається питання про використання точки доступу. В меню знаходиться Пошук мережі WLAN, зробивши вибір, отримуємо доступ до списку мереж.

Коли мережу в частому використанні займатися її пошуком і введенням ключів безпеки не варто. WLAN мережу додаємо у вигляді звичайної точки доступу.

З огляду на, що мережа бездротова, в цьому випадку використовуються радіохвилі. Різних пристроїв, що працюють поруч в різних мережах, дозволяє діапазон, що складається з 11 каналів. Ці канали, де виконує роботу AP, можливо міняти. Використовувані канали не впливають на мережу, все відбувається автоматично. Є два зауваження:

  • Мережі, які знаходяться на сусідньому каналі, іноді вносять перешкоди.
  • Різні пристрої мають різну чутливість, яка визначається якістю роботи. Як правило, прилади приймають сигнал, налаштовані працювати на шостому каналі, тобто середньому. П цього, на першому і одинадцятому якісна робота мережі дещо гірше.

Щоб легко і швидко включити-вимкнути WiFi, радимо вам завантажити програму ConnectivityShortcuts з маркету.

Крім Wifi ця програма перемикає в режим польоту і Bluetooth.

Ми сподіваємося, що допомогли Вам налаштувати wifi на телефоні nokia.

Приємного використання бездротової мережі інтернет!

ВАЖНО! Перед тем, как настроить телефон, сначала проверьте, находитесь ли в зоне действия того или иного беспроводного Вай-фай соединения. Можно воспользоваться домашним Вай-фай, а можно подключить Iphone к бесплатным сетям, например, в кафе или торговых центрах.

Итак, начинаем:

  1. Заходим на домашний экран и переходим в меню «Настройки».
  2. Затем автоматически будет запущен поиск доступных Вай-фай.
  3. Выбираем название и подключаемся.

Данный способ подойдет для подключения к незащищенным роутерам, например, в общественных местах.

Если вы подключаетесь к защищенному Вай-фай, то последовательность будет несколько другая:

  1. Открываем меню «Настройки».
  2. Ищем строку «Wi-Fi» и включаем опцию.
  3. После автоматического поиска Вай-фай выбираем нужную точку доступа.
  4. Вводим пароль и жмем «Подключить».

Если таким образом не удается подключить телефон к Вай-фай, значит, вы вводите неверный пароль. Для того, чтобы узнать верный, обратитесь к администратору Вай фай.

НЕ ЗАБУДЬТЕ! Чтобы подключить телефон к защищенному Вай-фай необходимо знать пароль, рядом с такими соединениями отображается значок «замок».

Также бывают ситуации, когда нужно подключить телефон к скрытой точке доступа, которая не отображается в общем списке. Чтобы подключить смартфон, нужно знать точное название Wi-Fi:

  1. Открываем меню «Настройки».
  2. Ищем строку «Wi-Fi» и включаем опцию.
  3. Нажимаем «Другая» и вводим точное название.
  4. Жмем «Безопасность».
  5. После этого нужно выбрать тип защиты, как это показано на иллюстрации ниже.
  1. Возвращаемся в пункт «Другая сеть» и вводим пароль.
  2. Нажимаем «Подключить».

Самые распространенные проблемы, при попытке подключить телефон на IOS к Wi-Fi

Очень часто бывает так, что вроде бы сделали правильно и следовали инструкции, но тем не мене не получается подключить телефона с операционной системой IOS к Wi-Fi. Не стоит отчаиваться, и думать, что поговорка «Техника в руках обезьяны- кусок железо» про вас. Скорее всего, дело не в каком-то техническом сбое.

Если не удается подключить телефон к Вай-фай, сделайте следующее:

  1. Проверьте подключение маршрутизатора. А также убедитесь, что вы в зоне действия.
  2. Проверьте, что на вашем смартфоне включена опция Вай-Фай. Зайдите в «Настройки», далее в «Wi-Fi». Если напротив желаемого имени стоит синяя галочка, это значит, что подключение в телефоне выполнено и неполадки наблюдаются в роутере.
  3. Если вы хотите подключить телефон к Wi-Fi дома, то проверьте, правильно ли подсоеденены кабели и корректно ли настроен роутер.
  4. Перезагрузите телефон, работающий на IOS, и заново настройте его.
  5. Перезагрузите роутер и также заново настройте его.

Если ничего не помогает, попробуйте сделать следующее:

  1. Если вы пытаетесь подключить смартфон в общественном месте, обратитесь к работнику заведения и попросите его настроить Вай-Фай.
  2. Проверьте подключение на других устройствах, например, на ноутбуке, или спросите у остальных, работает ли интернет у них. Если на других устройствах также нет подключения, значит проблемы с интернет-провайдером. Обратитесь в компанию, поставщику интернета.
  3. Попробуйте выполнить подключение в другом месте или к другому Вай-Фай. Если попытки безуспешны, обратить в сервисный центр для проверки вашего Iphone.
  4. Обновите версию прошивки роутера и проверьте, чтобы ваш смартфон был в перечне поддерживаемых устройств.

Как подключить Android к Вай Фай

Многие считают, что настроить Iphone действительно занятие не из простых. С данным утверждением мало кто будет спорить. Но вот насчет Android многие считают, что это легкие в использовании смартфоны, с которыми разберется даже ребенок. Однако по факту при попытке настроить Wi-Fi здесь могут возникнуть некоторые сложности.

Вообще, популярность Android растет с каждым днем. Наверное, уже нет человека, которой бы не имел в арсенале домашней техники смартфона или планшета с операционной системой Android. Даже самые маленькие детки сегодня активно используют эти гаджеты вместо привычных игрушек, кукол, машинок и т.д. Но при этом мало кто знает, как правильно настроить Wi-Fi.

Стоит один раз подключить смартфон и в дальнейшем смартфон будет самостоятельно осуществляет подключение к Wi-Fi. Но не редко можно наблюдать ситуации, когда необходимо настроить Android вручную.

Для наглядной иллюстрации будем использовать смартфон LG G4 с версией операционной системы Android 5.1. Однако модель не имеет значения, смартфоны андроид практически одинаковые.

Перед тем как начать настраивать Android нужно установить Wi-Fi, включив адаптер. Включение адаптера производится двумя способами:

  1. Через панель инструментов.
  2. Через параметры устройства.

Первый метод отличается большим удобством: проводим пальцем по экрану (сверху вниз) и видим панель инструментов, как на рисунке:

Ищем кнопку Wi-Fi с соответствующим значком. Нажимаем на нее и, таким образом активируем модель Вай- Фай.

После этого запускается поиск системой доступных беспроводных сетей и на экране появляется вот такой список:

Выбираем нужную и подключаемся. Если она защищена паролем, вводим комбинацию знаков и нажимаем «Подключить». Весь процесс автоматизирован и не займет много времени.

Другой вопрос, если в параметрах роутера скрыто подключение или функция DHCP отключена. Тогда нужно настроить Android вручную.

Как настроить Вай Фай на Android вручную, если скрыто подключение к роутеру

Как и в первом методе, сначала нам нужно включить адаптер. Но перечисленные выше методы для этого нам не подходят. Меняем стратегию: сначала заходим в «Настройки». А вот затем уже действуем в зависимости от версии телефона. Находим пункт «Wi- Fi» и открываем его меню. Включаем адаптер. Если у вас более ранняя модель, то найдите пункт «Беспроводные сети» и выберите «Настройка Вай-Фай». Переводим адаптер во включенное положение.

Далее переходим к ручному поиску доступных подключений: вам будет предложен перечень точек доступа, которые были найдены автоматически. Если осуществляется подключение к скрытой сети, нажмите «Добавить Wi-Fi»:

Вводим точное наименование скрытой точки доступа (SSID) и переходим к безопасности, как на иллюстрации ниже.

Обычно подключение Wi-Fi обеспечивает более высокую скорость, и его использование обходится дешевле по сравнению с передачей данных по мобильной сети. Если одновременно доступны подключение Wi-Fi и передача данных по мобильной сети, телефон использует подключение Wi-Fi.

Включение Wi-Fi
  1. Коснитесь пунктов Настройки > Wi-Fi .
  2. Переведите переключатель Wi-Fi в положение Вкл.
  3. Выберите подключение, которое вы хотите использовать.

Подключение Wi-Fi активно, если в строке состояния в верхней части экрана отображается значок network_wifi . 1

Совет. Если вы хотите отслеживать местоположение при отсутствии сигналов со спутников, например внутри зданий или между высокими зданиями, включите Wi-Fi. Это повысит точность определения местоположения.

1 Примечание. Использование сети Wi-Fi может быть ограничено в некоторых странах. Например, сеть Wi-Fi определенных диапазонов можно использовать только в помещениях (в США и Канаде этот диапазон составляет 5,15–5,25 ГГц, в ЕС - 5150–5350 МГц). Чтобы получить дополнительные сведения, обратитесь в местные органы власти.

Важно! Для повышения уровня безопасности подключения к сети Wi-Fi используйте шифрованное соединение. Шифрование снижает риск несанкционированного доступа к вашим данным.

Сеть хот-спотов очень большими темпами завоевывает мегаполисы. В современном мире интерес к сервису на базе Wi-Fi с точки зрения заработка преподносится в разных общественных местах, таких как компьютерные клубы, рестораны, аэропорты, библиотеки, торговые центры. Доступ, к такого рода сетям, бывает платный и бесплатный, отличие между ними в качестве услуг и в скорости соединения. В этом обзоре Вы узнаете много полезного, а именно, как подключить wifi на nokia.

При помощи такой технологии как Wi-Fi возможно:

  • Играя в игру, соединить, к примеру, не одну, а больше игр.
  • Получить доступ к системе компьютеров.
  • Подключиться к Windows, Linux.
  • Подключиться к Интернету.
  • Скачать файлы.
  • Просматривать видео и музыкальные файлы.

Как настроить wifi на nokia

Существует два подключения WLAN:

  1. В открытой точке доступа (хот-спот).
  2. У себя дома или на работе.

Каждая сеть имеет свое имя. Правильно оно называется SSID. Если у вас имеется доступ, другими словами устройство Access Point (потом назовем, как AP), которое каждые 10 раз в секунду подает устройствам сигнал о сети. Устройство, которое может принимать такую информацию, в принципе имеет возможность подключения (о безопасности далее).

Присоединиться к публичному хот-споту при помощи Nokia совсем не трудно. Воспользуйтесь как встроенной, так и дополнительной программой. Для того чтобы проверить или у вас есть Wi-Fi, подойдет диспетчер соединений, в пункте «Доступные WLAN» которого показаны найденные сети, а защищенные точки показаны пиктограммами с замочком.

В целом, все не так сложно: телефон словил сигнал AP, потом вывел на экране, как называется сеть, сделав выбор, потом можно пользоваться интернетом, при условии, когда администратор AP не сделал путаницы в конфигурациях.

Если хот-спот платный, то при попытке присоединиться вам будет предложено вводить пароль, который нужно узнать у хозяина интернета. Естественно, если его не вводить, то подключения к интернету не будет.

С телефоном Nokia есть три способа видеть сеть:

  1. Подключаем в настройках WLAN. При таком подключении настройки, будет отображаться символ, где будет находиться четыре квадратика. Порою, увидеть, какая сеть и какое ее название, возможно при втором способе.
  2. Заходим в меню и отыскиваем диспетчера соединения, где находится вход WLAN. Там будет видно, какая сеть, сила сигнала, защита, скорость.
  3. Когда входим в сеть, задается вопрос об использовании точки доступа. В меню находится Поиск сети WLAN, сделав выбор, получаем доступ к списку сетей.

Когда сеть в частом использовании заниматься ее поиском и вводом ключей безопасности не стоит. WLAN сеть добавляем в виде обычной точки доступа.

Учитывая, что сеть беспроводная, в этом случае используются радиоволны. Разным устройствам, работающим рядом в различных сетях, позволяет диапазон, состоящий из 11 каналов. Эти каналы, где выполняет работу AP, возможно менять. Используемые каналы не влияют на сеть, все происходит автоматом. Есть два замечания:

  • Сети, которые находятся на соседнем канале, иногда вносят помехи.
  • Разные устройства имеют различную чувствительность, которая определяется качеством работы. Как правило, приборы принимающие сигнал, настроены работать на шестом канале, то есть среднем. П этому, на первом и одиннадцатом качественная работа сети несколько хуже.

Чтобы легко и быстро включить-выключить WiFi, советуем вам скачать программу ConnectivityShortcuts из маркета.

Кроме Wifi эта програма переключает в режим полета и Bluetooth.

Мы надеемся, что помогли Вам настроить wifi на телефоне nokia.

Приятного использования беспроводной сети интернет!