Как установить вайбер на ноутбуке windows 8. Viber начинает и выигрывает

Viber for Windows 8.1 is an application for making calls all over the world using Internet connection. The main function of the program is sending immediate messages to a certain user or a group of people in the form of chat, making calls, sharing videos and photos, using stickers and much more. This is a new world of communication that is available for both Windows 8.1 and almost any other operating system without limitations. Download free Viber for Windows 8.1 and dive into the world of easy and pleasant communication with new awesome features.

Although the desktop version for PCs and laptops is not yet popular, there are more and more people who want to install this messenger on their computers. The following application is a perfect solution for those, who want to diverse their communication with friends and family members, as well as for those, who want to make it quick, simple and free of charge.

Viber is a super convenient app that can be easily installed within a few seconds on your PC. The program does not require any pre-installed software or additional applications. After successful download you will need to launch the app, enter your phone number and choose a nick-name. That’s all! The program’s interface is absolutely user-friendly and simple.

Viber for Windows 8.1 can offer numerous amazing features:

  • Free audio and video calls to every part of the world. The only thing both you and your companion will need is an Internet connection
  • Free text messages with no limitations on the number of symbols or volumes
  • Bright performance: hundreds of smiles, emoticons and stickers for every taste and occasion
  • Perfect sound with no interference
  • Supports sending audio files, pictures, photos and setting locations
  • Group conversations with a whopping 100 members available at one time
  • High security and no unauthorized users

If you want to try an excellent product for communication, use Viber for Windows 8.1 for free right now!

Viber, популярная VoIP-платформа и мессенджер в одном флаконе, вышел на Windows еще в мае этого года. Однако речь идет о настольной версии приложения, так что пользователи планшетов продолжили ждать и надеется. Ждать пришлось долго, но не напрасно, т.к. несколько дней назад это, наконец-то, случилось – Viber появился в Магазине Windows. Приложение может похвастаться изысканным интерфейсом, который очень простой и интуитивно понятный. Но самое важное, что Windows 8 и RT предлагает многие из функции, которые имеются в мобильных и настольных версиях приложения.

Использовать Viber на Windows 8 вы сможете только в том случае, если уже являетесь пользователем Viber на своем мобильном устройстве, поскольку сначала приложение необходимо активировать проверочным кодом, который посылается на уже настроенную учетную запись на Windows Phone, iOS, Android или другие поддерживаемые платформы.

После запуска нужно сообщить Viber свой ​​номер мобильного телефона. Когда вы получите код на мобильный, просто введите его в приложение, и на этом все. Теперь приложение готово к использованию.

Как только вход в приложение будет выполнен, вы сможете бесплатно звонить своим контактам через интернет и отправлять сообщения, фотографии, видео и другие файлы. По аналогии с другими подобными приложениями, Viber для Windows 8/RT имеет динамическую плитку и позволяет закреплять контакты на начальном экране. Кроме того, окно приложения можно прикрепить к одной из сторон экрана. Таким образом, можно одновременно общаться и заниматься чем-то еще в другом приложении.


Увы, в Modern-версии нет возможности делать видео звонки и отправлять голосовые сообщения, но есть аудио вызовы и отправка текстовых сообщений в комплекте со смайликами и стикерами – все это работает без нареканий.

Во время разговора вызов можно поставить на удержание или прервать, а также отключить звук. Качество звука, кстати, на высоте. Также приложение умеет передавать разговоры между устройствами. Говоря проще, вы можете принять входящий вызов на планшете, а затем передать его на смартфон, или наоборот.


2013 был весьма впечатляющим годом для Windows 8. Мало того, что было выпущено серьезное обновление в виде Windows 8.1, так еще и множество популярных приложений, включая

Viber для Windows 8 - это программа для бесплатного общения за компьютером. Все привыкли к мессенджерам на Андроиде или iPhone, но теперь есть возможность скачать эту программу для ПК и ноутбука. У нас вы найдете самую последнюю версию Вибера на русском языке а также ознакомитесь с интересными функциями программы.

Установка на Windows 8


Преимущества и недостатки

Главное отличие от популярных мессенджеров Вастап и Телеграмм, это что теперь можно звонить прямо с компа на обычные сотовые телефоны. Причем даже на те, на которых не установлен Вайбер. Просто пополните счет в Viber Out и звоните по всему миру по очень деешевым тарифам. Все остальное впринципе есть и у конкурентов, но необычный дизайн и подход к общению всегда будет выделять эту программу. Вот некоторые плюсы:
  • полноценная версия для компьютера, которой нет у Ватсапа;
  • аудио и видео вызовы в хорошем качестве, даже при плохом интернет соединении;
  • публичные аккаунты и чаты, в которых можно общаться со знаменитостями;
    Здесь мы описали только те функции, которых нет в других мессенджерах. Конечно же программа поддерживает и передачу файлов, стикеры и прочие привычные функции.
Недостатки:
  • за один раз моно отправить только 10 фотографий;
  • программа сжимает видео, если оно слишком большое, что ведет к потере качества;
  • синхронизация сообщений идет только с момента установки программы на компьютер;
  • некоторые пользователи жалуются на последнюю версию программы из-за пустых уведомлений.

Как видите разработчики очень создали отличный продукт, который работает без ошибок практически на любом ПК. В отличи от того же WhatsApp, программа отлично работает на Windows 7 и поддерживает все функции более новых версий Windows. Поэтому смело качаем и делимся впечатлениями. Не забывайте сообщать о проблемах в комментариях, мы всегда будем рады прийти на помощь всем пользователям этой программы.

Мессенджер отлично синхронизируется между следующими платформами: мобильные девайсы, стационарные компьютеры/ноутбуки и веб-версия сервиса. С каждой из платформ ты можешь использовать один и тот же аккаунт, зарегистрированный с помощью одного мобильного номера. Далее мы разберемся, как скачать Viber для Windows 8, имеются ли особенности в установке на данную операционную систему и многое другое. Также читай на нашем сайте про то, и что для этого необходимо на соседних страницах.

Возможные варианты установки

Чтобы бесплатно скачать Вайбер на Виндовс 8, воспользуйся одним из методов:

  • установка с нашего сайта;
  • установка с официального сайта разработчиков;
  • использование мессенджера через эмулятор.

Еще у нас на сайте есть статья, о том, если тебе интересно - обязательно переходи по ссылке!

Вибер на ПК

Операционная система Виндовс 8 и 8.1 отлично подходят для использования этого мессенджера как на ПК, так и на планшетах под ее управлением. Строгих системных требований для программы нет, поэтому она запустится практически на любом устройстве x86 или x64. Условия для использования:

  • подключение к интернету;
  • установленное приложение на смартфоне;
  • загруженный инсталлятор.

Разберем все по порядку. Для начала скачай Viber для Виндовс 8 с нашего сайта по специально отведенной ссылке и сохрани файл в любую папку.

Шаг 1: Скачать Viber для Windows 8 с нашего сайта и начать экономить на телефонных переговорах прямо сейчас (у нас выложена полная и рабочая версия утилиты):

Шаг 2:
Вибер на ПК с Windows 8 можно скачать и через . На главной странице нажми кнопку «Загрузить Viber Desktop», а после этого установи утилиту. На этом отличия в установке и заканчиваются. Теперь рассмотрим процесс регистрации и авторизации на компьютере.

Шаг 3: Ждём совсем немного, пока происходит установка…

Шаг 4: После того, как у тебя получилось установить Вайбер на Виндовс 8 и запустить его, программа предложит создать аккаунт. Если у тебя есть аккаунт, нажми на «Да», если нет, то на «нет».


Шаг 5: В первом случае нужно авторизоваться, введя свой номер и просканировав QR код с помощью приложения на смартфоне.:


Шаг 6: Далее нужно считать QR-код. Подробности о том, как это сделать, ниже.

Открой Вайбер на своем мобильном устройстве (интернет при этом на нем должен быть включен) и нажми на компьютере «Открыть QR-сканер». На экране твоего телефона будет следующее:

Следуй инструкции и помести код в центр квадрата. Когда процесс завершиться (он занимает всего несколько секунд), ты увидишь следующее:

Установка Viber на Windows 8 успешно завершена! Если у тебя на смартфоне не работает камера, то, к сожалению, пока установка Вайбера на компьютер невозможна.

О том, ты можешь узнать в инструкции по этой ссылке.

Предлагаем отдельную инструкцию - , потому что есть существенные отличия.

Смотрим наше видео по установке:

Во втором случае утилита вам предложит установить мессенджер на iOS, Android или Windows Phone. О том, как загрузить , читай в отдельной инструкции. Для остальных платформ у нас также найдутся пошаговые руководства.

Если у вас на компе установлена новая версия операционной системы, то статья о том, как , будет для вас весьма актуальна!

Как видишь, стандартным способом, воспользоваться им без приложения на смартфоне или планшете не получится. Поэтому придется загрузить программу на мобильный девайс и продолжить регистрацию. На экране появится QR-код, который сканируется с помощью камеры телефона. При удачном сканировании появится надпись «Успех!». После этого можно приступать к работе с мессенджером на win8.

Вайбер для ноутбука на Windows 8 или для стационарного ПК ничем не отличаются друг от друга, поэтому инструкция подойдет для обоих вариантов. Программное обеспечение синхронизируется с мобильным устройством, поэтому переписка и остальная информация будет дублироваться. Также читай у нас подробную инструкцию о том, разными методами.

Пиши комментарии, если что-то не вышло! Администрация сайта обязательно поможет!

  1. Сергей (02.11.2017 в 18:41)

    Добрый день! На ПК, win8, программа просит обновиться, но в процессе выдает ошибку updater, и обновление не устанавливается. После перезагрузки проблема повторяется. Как быть? Ответить

    1. Ирина (03.11.2017 в 15:50)

      Посмотрите в какую папку грузятся обновление-дело в этом. Ответить

  2. Николай (07.04.2017 в 11:45)

    как установить на планшет Леново йога 2 Виндовс 8? Ответить

  3. Оля (13.01.2017 в 12:45)

    Здравствуйте. Не работае вайбер ни на телефоне, ни на комьютере (установлен на 2х ноутбуках). Проблемма уже второй день. Ответить

    1. Рома (14.01.2017 в 22:34)

      Переустанавливать пробовали? Ответить

  4. Алексей (07.01.2017 в 17:43)

    При установке на windows 10 через магазин store Viber пр нажатии кнопки о наличии его в телефоне просто сворачивает окно. И еще как после переустановке на компьютере сохранить историю переписки? Ответить

    1. Аня (08.01.2017 в 09:08)

      сворачивает окно-это какой-то баг приложения! а про сохранение переписки - на компьютере она не сохраняется Ответить

  5. Марина (23.11.2016 в 06:37)

    Добрый день! Постоянно стал слетать вайбер с телефона. Приходится регистрироваться, чуть ли не каждую неделю. Телефон нокиа люмиа 1320 Ответить

    1. Микола (24.11.2016 в 16:50)

      Обратитесь в Ответить

  6. Александра (14.11.2016 в 21:23)

    Здравствуйте,меня не видят собеседнике в видео звонке windows 8.1 Ответить

    1. Зо (16.11.2016 в 12:12)

      Обратитесь в Ответить

  7. Василий (08.11.2016 в 17:49)

    Добрый вечер.как поменять мелодию вх.сообщения на версии пс или увеличить её громкость. Ответить

    1. Ондро (09.11.2016 в 16:57)

      На ПС версии нельзя это сделать, только увеличив громкость на самом компьютере. Ответить

  8. Иван (07.11.2016 в 11:25)

    Добрый день! Установил на компьютер viber для windows 10. Подскажите, как транслировать экран компьютера во время видеозвонка. Ответить

  9. Мери (14.10.2016 в 17:01)

    Не могу скачать вайбер на Windows 10. Там написано Free и не нажимается, скачать никак не могу. Помогите пожалуйста Ответить

    1. Блинов (15.10.2016 в 15:30)

      Вы у нас скачиваете? Ответить

  10. ALEXSANDR (11.10.2016 в 18:51)

    safsem net Ответить

  11. Надежда (08.10.2016 в 16:07)

    Можно попробовать Ответить

  12. София (28.09.2016 в 22:00)

    Здравствуйте! Скачала Вайбер на ноутбук, открылись все контакты с телефона. Но потом, каким то образом все исчезло. В телефон зайти не могу, т.к. разбит экран. Куда делись контакты. Переустанавливаю второй раз на ноуте, высылают код на вайбер, а не через QR код. А я не могу зайти в телефон. Как мне установить вайбер на ноут с помощью кода? Ответить

    1. Сновидец (29.09.2016 в 16:01)

      К сожалению, сейчас возможна установка только через QR-код. Ответить

  13. Liliia (20.09.2016 в 15:01)

    в мене при включенні вайбера висвічується чорний екран, як це виправити? Ответить

    1. Долорес (21.09.2016 в 11:11)

      Обратитесь в службу поддержки Ответить

  14. гуля (05.09.2016 в 07:12)

    привет у меня нет вайбера в телефоне а можно установить вайбер на ноутбуке без телефона Ответить

    1. Жора (05.09.2016 в 11:39)

      ну можно попробовать сделать этом при помощи приложения Блюстаркс. Устанавливаешь его на комп (приложение имитирует андроид) потом закачиваешь и устанавливаешь Вайбер. Ответить

  15. Андрей (21.07.2016 в 18:37)

    Подскажите есть ли здесь функция видеозвонка (на windows phone 8)? Ответить

  16. Егор Авдеев (13.07.2016 в 11:07)

    Глюк у меня случился я не смог зайти в айбер Ответить

  17. Anton (24.06.2016 в 02:38)

    Почему нет кнопки видео вызов??? Ответить

    1. Мария (25.06.2016 в 16:13)

      а ты где смотришь? обновлял вайбер? она есть, когда именно смотришь в профиль и есть доступ к фронтальной камере Ответить

  18. Максимилиан Джекавич (27.05.2016 в 22:12)

    Отлично! Программа рабочая, удобнее Skype, тестировал с друзьями! Записали стрим через Viber всё идеально получилось (но тут всё же больше подходит Skype). Единственная проблема - это: нужен довольно хороший интернет для стабильного соединения с собеседником. На счёт QR-кодов в Google Chrome, Microsoft Edge, Safary, Firefox и Т.Д., есть функция увеличения нужной зоны!(Плохие камеры тоже будут читать QR) Ответить

  19. андрй (20.05.2016 в 12:07)

    могут ли два пользователя пользоваться одной программой или же нужно установить вторую программу Ответить

    1. Даня (20.05.2016 в 15:39)

      Вы имеете в виду на одном устройстве? Да могут пользоваться 2 человека, но для этого у них должны быть заведены свои аккаунты. При этом нужно будет постоянно выходить из своего аккаунта, чтобы другой человек мог войти в свой на этом устройстве. Все точно так же как у обычного скайпа, например. Ответить

  20. Марзуда (09.05.2016 в 22:02)

    Не совсем все так легко и просто как обьясняют все сделала как положено но в конце приходит не код а какой то QR картина которую нужно сканировать но не понятно как на компе установить viber совсем не простое дело так что я разочаровалась Установить на телефоне было намного проще Так что скажите что делать с этим QR картинкой и как все таки получить код доступа?????? Ответить

    1. соер (10.05.2016 в 16:52)

      Вам нужно считать его при помощи мобильного телефона. В Вайбере входите в настройки, находите и нажимаете QR-код, на экране появляется квадратик, в который нужно разметить код с экрана. Это дополнительная защита от Вайбер, которая появилась недавно. Ответить

      1. Наталья (12.05.2016 в 17:19)

        Расскажите подробнее о процессе сканирования QR-кода и сколько это занимает времени, у меня почему-то телефон код не считывает! Ответить

        1. соер (13.05.2016 в 11:21)

          Это занимает буквально секунды. Когда вы регистрируете Вайбер на компьютере, появляется окно с кодом. Откройте свой Вайбер на мобильном телефоне, а на компьютере нажмите кнопку "Открыть QR-сканер", когда вы это сделаете, в Вайбере на телефоне на экране появится квадратик для считывания кода (если не появился автоматически, то в Вайбере на телефоне нажмите в левом верхнем углу на 3 полосочки (Меню) в списке выберите QR-код). Теперь поднесите телефон к компьютеру так, чтобы QR-код помещался в квадратике на мобильном телефоне. Если не считывается, то поднесите ближе или отстраните дальше от компьютера. Ответить

          1. Наталья (13.05.2016 в 20:38)

            Здравствуйте, все, вроде, элементарно, QR-сканер открывается, подношу телефон к коду -не считывается! Хоть ближе подноси, хоть дальше! Почему это может быть?

          2. Макс (14.05.2016 в 22:04)

            Ничего не получается, камера на смарте паршивая, Lenovo a390, не сканирует ни на каком расстоянии, пробовал раз 50, и так и эдак, и при свете, и под углом, и совсем далеко/близко - бесполезно) Матрица пластиковая, этот QR-код, который присылает Viber, ни одним сканером из плеймаркета она считать не может(((Вот напридумывают ереси всякой, была же нормальная активация с помощью смс или код прямо в viber приходил, могли бы сделать альтернативную активацию. Отписал им в техподдержку, но уверен ни черта они не исправят - мож qr-код побольше запилить надо, по-четче чтобы он отсвечивал) Или пусть альтернативный варик активации добавят в инсталлятор, ну не у всех же свежие смарты с нормальной оптикой) Вот такой трабл, как порешать?

          3. соер (16.05.2016 в 12:53)

            Хм, не знаю, в принципе с такой камерой, как у Lenovo a390, должно все работать. Возможно, дело в интернете на мобильном? Если интренет косячит, то считать код телефон не сможет. Но это уже предположения.

  21. Виктория (12.03.2016 в 21:51)

    система 10,установится-естъ,код-прошел...потом ошибка и всё...виндовз пытается найти и не находит,что делать? Ответить

  22. Андрей (23.02.2016 в 12:57)

    Добрый день! Переустановил программу. У меня Виндовс 10-я.Показывает, что нет подключения к интернету, выскакивает сообщение,нет подключения к интернету. Что делать? Не отправляет сообщения и т.д.. Спасибо. Ответить

  23. Вероника (18.02.2016 в 16:08)

    ввела номер телефона,нажала кнопку "далее",ничего не происходит,хотя вайбер на телефоне установлен.Что делать?(((Ответить

  24. ВЛАДИСЛАВ (26.01.2016 в 18:41)

    как это работает Ответить

  25. Олег (13.01.2016 в 18:09)

    Добрый день! Установил программу. У меня Винда 10-я. Первый день поработала, потом показывает, что нет подключения к интернету, пишет в правом верхнем углу (Не в сети). Что делать? Не отправляет сообщения и т.д.. Спасибо. Ответить ↓

  • papa-panda14-01 (06.02.2015 в 21:56)

    спасибо Ответить ↓